Clé de chambellan en vermeil. Anneau ciselé... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Clé de chambellan en vermeil. Anneau ciselé de feuillages, orné au centre à jours aux «Armes de Bavière» sur embase fleurie. Tige ronde poinçonnée et frappée du fabricant «Wf.Ishaipt». Boule en gland. Paneton plein ciselé. 16,8 cm. B.E. XIXè siècle (cassure). House of Bavaria Chamberlain's key in vermeil
Mes ordres d'achat