Clé de chambellan. En bronze dorée. Anneau... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Clé de chambellan. En bronze dorée. Anneau ciselé de feuillages et d'un ruban orné au centre de l'Aigle, sur tige ronde au «N» ornée à la moitié de feuillages, puis en olive surmontée d'une abeille, puis à pans se terminant par une boule. A.B.E. (Manque la croix sur la couronne et le crochet d'attache. Fêle au-dessus de l'abeille). Epoque IInd Empire. Household of the emperor Napoleon III Chamberlain's key in gilt bronze
Mes ordres d'achat