Ordre de la Légion d'honneur, institué en... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier du 4ème type modifiée sous la Restauration. Argent, or et émail (manque le revers du centre, éclats, accident à la couronne). Ruban postérieur. Ht: 6 cm. B. France Order of the legion of Honour Knight's decoration of the 4th type Modified during the Restoration
Mes ordres d'achat