Médaille d'honneur de Westphalie, créé en... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Médaille d'honneur de Westphalie, créé en 1809. Médaille du 1er type, de 1ère classe. En or. Avers aux épées entrecroisées. Revers marqué «Für tapferkeit und gutes betragen». Ruban moiré bleu ciel. Diam: 2,6 cm. Poids brut: 16 gr. SUP. Kingdom of Westphalia Medal of Honour of Westphalia, created in 1809. 1st type, 1st class medal. Gold.
Mes ordres d'achat