Ordre de la Couronne de Fer, institué en... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ordre de la Couronne de Fer, institué en 1805. Insigne de commandeur en réduction, modèle à légende italienne. En or ciselé et émaillé bleu (Petits éclats aux deux pointes de côtés de la couronne). Légende «Dio me la tiede guai a chi la tocca». Ht: 2,5 cm. T.T.B. Kingdom of Italy Order of the Iron Crown. Commander's insignia, reduced, model with italian inscription Gold
Mes ordres d'achat