Principauté de Hohenlohe (États allemands)... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Principauté de Hohenlohe (États allemands) Ordre du phénix, institué en 1757. Etoile de chevalier. Vermeil et émail (éclat à la branche du bas). Ruban. Ht: 4,7 cm. B. (Manque les centres) L'ordre du Phénix du Hohenlohe a été dispensé plus particulièrement aux émigrés français ayant combattu dans l'armée des Princes. Principality of Honhenlohe (German states) Order of the phoenix Decoration for a Knight
Mes ordres d'achat