LUSTRE en bronze doré et richement ciselé... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
LUSTRE en bronze doré et richement ciselé de lambrequins et rinceaux feuillagés à 18 bras de lumières sur deux rangs, à décor d' un Amour ailé au sommet. Style Louis XIV, XIXème siècle Haut: 120 cm Diam: 90 cm (Percé pour l'electricité)
Mes ordres d'achat