BELLE BROCHE en or jaune stylisant un noeud... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BELLE BROCHE en or jaune stylisant un noeud plat mouvementé, la monture en or jaune lisse ponctuée de 10 diamants de taille brillant en serti étoilé. La monture bordée d'une dentelle ajourée en or jaune. Au centre du motif est serti un diamant de taille ancienne d'environ 1,10 carat monté sur quatre griffes, entouré d'une volute sertie de diamants de taille ancienne. Poids brut: 33 g Hauteur: 7,5 cm Largueur: 6,5 cm
Mes ordres d'achat