SUITE DE SIX CHAISES en acajou à dossiers... - Lot 247 - Osenat

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
SUITE DE SIX CHAISES en acajou à dossiers renversés sculptés d'un motif à croisillons et d'un bandeau orné d'un losange dans un entourage feuillagé. Elles reposent sur deux pieds antérieurs à cannelures et deux pieds postérieurs sabres. Garniture de tapisserie aux petits points. Style Directoire, XIXème siècle Haut: 86 cm Larg: 43 cm Prof: 38 cm (état d'usage, anciennement laqué)
Mes ordres d'achat