COMMODE de forme tombeau en bois de placage... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie florale à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que entrées de serrure feuillagées, poignées de tirage, tablier, chutes, sabots. Dessus de marbre gris veiné à bec de corbin. Estampillée Pierre Antoine GALLIGNE (reçu Maïtre à Paris en 1767) Poinçon JME. Epoque Louis XV Haut: 90 cm Larg: 130 cm Prof: 65 cm (Accidents de placage)
Mes ordres d'achat