CARTEL à poser en marqueterie d'écaille brune... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTEL à poser en marqueterie d'écaille brune et filets de laiton. Ornementation de bronzes doré et ciselés tels que cariatides, pots à feux, chutes feuillagées, mascarons. Le cadran émaillé à chiffres romains, le mouvement signé LANGLOIS à Paris, il repose sur quatre pieds toupies. Epoque Louis XIV 64 x 35 x 15 cm
Mes ordres d'achat