PENDULE en bronze doré et ciselé, le cadran... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé, le cadran émaillé à chiffres romains surmonté d'un cupidon. La base en marbre blanc soulignée d'un rang de picots, elle repose sur des petites pieds toupies. Style Louis XVI, fin XIXème siècle 45 x 31 x 10 cm
Mes ordres d'achat