RARE REPRESENTATION de Sainte Agnès de Montepulciano... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
RARE REPRESENTATION de Sainte Agnès de Montepulciano en noyer sculpté en applique. La sainte dominicaine est debout, habillée en abbesse, un agneau couché à ses pieds. Italie du nord, XVe siècle Hauteur: 30 cm (manques visibles et quelques vermoulures) Expert: Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat