LES ISLETTES

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
LES ISLETTES
Paire d'assiettes en faïence à bordure peignée verte, décorées en petit feu de deux perruches dont l'une perchée sur un arbre et l'autre sur un tertre. Début du XIXème siècle (Quelques égrenures) On y joint une assiette à décor floral décorée de cerises en bordure.
Mes ordres d'achat