CHINE - XIXe siècle

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Couple de chimères en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse, le mâle avec sa patte sur la boule de pouvoir, la femelle avec son petit, sur une haute base. H. 42,5 cm. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat