CHINE - XIXe siècle

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - XIXe siècle
Tabatière de forme cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes de coqs posés près de rochers fleuris. Marque apocryphe de Chenghua. H. 8,2 cm. manque le bouchon Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat