CHINE - XIXe siècle

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE - XIXe siècle
Verseuse en forme de double gourde, le bas quadrangulaire, le haut rond en bois sculpté laqué rouge à décor de chrysanthèmes, lotus et chimères. (Anse restaurée, petit accident au couvercle). H. 22 cm. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat