JAPON, Imari - XIXe siècle

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Imari - XIXe siècle
Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de chrysanthèmes et pivoines avec rubans noués. (Fond percé, manque couvercle, restauré, fêlures). H. 40 cm. monté en bronze Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat