Charles LAVAL - 1862-1894

Lot 51
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Charles LAVAL - 1862-1894
L'ANSE DU CARBET, MARTINIQUAISE À LA ROBE ROUGE, juin 1893 Peinture à la cire sur carton signée, datée et située en bas à gauche. 31 x 19 L'authenticité a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographe de l'artiste
Mes ordres d'achat