Lot composé de une copie en bronze, cinq... - Lot 357 - Osenat

Lot 357
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé de une copie en bronze, cinq refrappes en bronze, quatre médailles (2 en bronze, une en bronze doré et une en argent et une décoration en bronze : Aux citoyens du Gard morts pour la Patrie COPIE (non signé Mercié) Bramsen 57; Julius 829; Jérôme Napoléon (refrappe bronze); Mort de Lebrun (refrappe bronze); Fêtes du couronnement (refrappe bronze); Entrée à Moscou (refrappe bronze); Couronnement en Italie (refrappe bronze argenté); Translation des Cendres (loi du 10 juin 1810) 1840 Ø 44mm Collignon 1197; La ville de Paris à Napoléon Ier (Oudiné) Ø 77mm Bramsen 2051; Essling 2195 Julius 4099; Centenaire de la naissance de Napoléon Ø 50mm Bramsen 2100; Essling 1764; Julius 4156; Reine de Naples Marie Caroline (argent) Ø 22,40mm; Centenaire de la mort de Nelson 1805-1905 Décoration en bronze avec bélière attachée à un ruban noir et à une barette munie d'une chaînette et mousqueton Ø 29mm. Superbes.
Mes ordres d'achat