Préliminaires de la Paix avec l'Angleterre... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Préliminaires de la Paix avec l'Angleterre (non signé) Dans le champ, un bouclier avec l'écusson de l'Angleterre; derrière deux épées en sautoir. R/. La Paix déversant une corne d'abondance et tenant un rameau d'olivier de la main droite. A gauche un baril, des marchandises. Sur la mer, galion à deux mâts et deux autres navires à droite. Bramsen 162; Essling 941; Julius 1014 Médaille en bronze doré, 1801. Ø 38 mm Très beau.
Mes ordres d'achat