Pendule borne En bronze doré, présentant... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pendule borne En bronze doré, présentant quatre faces en verre biseauté rendant visible le mécanisme. Cadran émaillé à chiff res romains, signé C.Detouche A Paris, portant le chiff re impérial N&E entralacés, surmonté de la mention «donnee par ll mm imperiales» Le mécanisme porte au dos la marque «C.Detouche brevete S.G.D.G 228-230 r. st martin paris» (deux cheveux sur l'émail du cadran) Epoque Napoléon III Haut.: 36 cm Larg.: 22 cm Prof.: 16 cm. B.E
Mes ordres d'achat