Grand gobelet En argent gravé au chiff re... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Grand gobelet En argent gravé au chiff re «NE» sous couronne. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre «L.B.» de Louis Etienne Bourgeois. «La Fantaisie», 8 rue des vieux augustins. Insculptation 1863. B.E. Epoque Second Empire. Ce type de gobelet au chiff re imperial etait souvent off ert par l'Empereur Napoleon III ou l'Imperatrice Eugenie comme cadeau de bapteme
Mes ordres d'achat