Paire de salerons En argent ciselé de feuilles... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de salerons En argent ciselé de feuilles et de perles. Piétement tripode à enroulements terminés par des pieds sabots. Poinçon de titre Paris, Coq 1 1797-1809. Poinçon de moyenne garantie. Poinçon d'orfèvre «JF». Un godet différent (postérieur). Poids: 98 grammes environ. J.F.: Jacques Favre, Orfevrerie La Grosserie, 49 quai de l'Horloge, Insculpation 1800
Mes ordres d'achat