École Française du XIXe siècle

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
«Portrait d'un colonel de chasseurs à cheval. Début du Premier Empire.» Miniature ronde sur ivoire signée en bas à gauche. Diam: 7,3 cm. B.E. Notre offi cier porte le dolman vert à cinq rangées de boutons argent, à collet et parement écarlate. Le ceinturon brodé est lui aussi vert. Il tient dans sa main droite son colback à plumet blanc et porte l'étoile d'offi cier de la Légion d'honneur
Mes ordres d'achat