AUSTERLITZ. - BELLOY (Jean-Baptiste de)

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Lettre signée en qualité de cardinal-archevêque de Paris, adressée au maréchal BESSIÈRES. Paris, 4 décembre 1807. 3/4 p. in-4, en-tête armorié gravé sur bois. «J'ai l'honneur de vous inviter a assister au service funebre qui sera celebre dans la basilique de Notre-Dame, lundi 7 du courant a 10 heures du matin tres precises, POUR LES BRAVES MORTS A AUSTERLITZ...»
Mes ordres d'achat