Lot 176
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR

Minaudiere en or jaune, laque rouge, motifs en jade gravé stylisant des fleurs, le motif épaulé de deux pavage de diamants de taille rose, le bouton poussoir en jade épaulé de diamants de taille rose, la boite stylisée ornée de deux lignes d'or jaune. L'intérieur comprenant un étui à rouge à lèvres, un peigne en écaillle, un poudrier. Poids brut: 192 g Longueur: 7 cm Largeur: 5,5 cm Quelques usures de la laque.
Mes ordres d'achat