Ravissant Pendentif transformable en BROCHE... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Ravissant Pendentif transformable en BROCHE en or jaune, la monture finement ciselée et guillochée, ornée d'une micro mosaïque de forme ovale sertie de pierres dures stylisant un groupe de deux oiseaux dans un entourage de fines fleurs et de feuillage, la bélière serti de lignes de micro mosaïque. Travail probablement italien de la fin du 19ième siècle. Poids brut: 20,1 g
Mes ordres d'achat