Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE - 1824-1887

Lot 35
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
LA LISEUSE Sculpture chryséléphantine en bronze à patines brune et dorée, mains et visage en ivoire, signée. Ancienne épreuve d'édition. Sur le socle cartouche en bronze "La liseuse par Carrier-Belleuse - grand prix du Salon". Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat