Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 21
Estimation :
18000 - 20000 EUR
CHEVAL TURC n°2, ANTÉRIEUR GAUCHE LEVÉ, vers 1840 Épreuve en bronze à patine brune nuancée signée "Barye". Édition ancienne de F. Barbedienne Fondeur Paris. Vers 1900. (Terrasse carrée). Haut.: 29 cm - Long.: 31 cm - Prof.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat