Jean-François RAFFAELLI - 1850-1824

Lot 20
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 20 000EUR
VENISE, L'ÉGLISE SAN GIOVANNI ET PAOLO Huile sur panneau signée en bas à droite. 64 x 84 Provenance: Vente aux enchères Versailles, Maître Blache, vente du 3/6/1981, n°23. Bibliographie: Raffaelli par Georges Lecomte, Paris, Éditions Rieder, reproduit planche 32. (un exemplaire de cet ouvrage sera remis à l'acquéreur).
Mes ordres d'achat