Richard Parkes BONINGTON - 1802-1828

Lot 1
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
VUE D'HARFLEUR EN NORMANDIE Aquarelle sur mine de plomb signée en bas à gauche. 22,5 x 13,5 Provenance: Baron Henri de Triqueti, son cachet en bas à droite (Lugt n°1304). Nous remercions Monsieur Patrick Noon qui nous a confirmé l'attribution de cette aquarelle à l'artiste après avoir vu l'original. Expert: Cabinet de BAYSER
Mes ordres d'achat