Tudor Chrono

Lot 4
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Tudor Chrono
Porsche Monte Carlo 1972 Ref: 7032-0 / Numéro de série: 759 XXX. Montre en acier, bracelet oyster plié en acier, boitier rond, lunette tachymétrique acier poli mat circulaire, base 500. Couronne, poussoir et fond de boite vissés signé Rolex, cadran gris, noir et orange, index «Homeplate», très belle patine coquille d'oeuf prononcé sur les index et aiguilles, fenêtre de date à 6 heures avec cyclope sur le verre plexi. Mouvement chronographe à remontage manuel valjoux 7734. Avec son écrin, manuel de garantie et garantie d'origine tamponnée Bucherer Genève 1972 dim: A stainless steel wristwatch by Tudor.
Mes ordres d'achat