André ARBUS (1903-1969)

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
André ARBUS (1903-1969)
Tapis d'Aubusson. Usures et taches. Monogrammé AA. 248 x 248 cm Bibliographie: «Art & Décoration» N °6 de 1947. Modèle identique reproduit page 13. «Décor d'Aujourd'hui» N °41 de 1947. Modèle identique reproduit. «Décor d'Aujourd'hui» N °100 de 1956. Modèle identique reproduit page 70. «Mobilier et Décoration» N °9 de 1947. Modèle identique reproduit 45.
Mes ordres d'achat