TRAVAIL DE LA SECONDE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paravent double face à six feuilles articulées. Entièrement paré de marqueterie de paille blonde et rousse, également sur les champs. Décor de chevrons, de losanges et de motifs rayonnants au recto et de rectangles en quinconce au verso. Charnières paravent en laiton. Chaque feuille: 111,5 x 28 cm
Mes ordres d'achat