Album de 49 photographies de la famille Impériale.... - Lot 274 - Osenat

Lot 274
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Album de 49 photographies de la famille Impériale. Plats en maroquin noir dont un monogrammé au fer «L.F.». Tranches dorées. Fermoir en métal argenté. Il présente notamment une vingtaine de photographies de portraits Premier Empire, quatre représentant l'Empereur Napoléon III, sept l'Impératrice Eugénie, neuf du Prince impérial, la Princesse Mathilde, le Prince Jérôme, etc... Certaines dédicacées et signées. 18 x 22 cm. A.B.E
Mes ordres d'achat