D?après GALLE

Lot 205
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
D?après GALLE
Suite de quatre flambeaux en bronze doré et ciselé, le fût lisse et conique à semis d?étoiles, terminé par un binet bombé et reposant sur une base circulaire, la jonction tripode en pattes de lions. Haut.: 24,5 cm Diam.: 11,6 cm (Enfoncements à un fût) Une suite semblable a été livrée au Château deFontainebleau en 1804
Mes ordres d'achat