Paire de fauteuils à dossier mouvementé à... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paire de fauteuils à dossier mouvementé à la partie supérieure, en bois doré mouluré et sculté de rosaces et de palmettes. Les accoudoirs en volute terminés par des enroulements, la ceinture légèrement cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs en balustre à godrons et des pieds postérieurs arqués. Epoque Empire Il porte la marque au fer «Ecurie de St Cloud» (quelques éclats, mangeures) 97 x 68 x 58 cm
Mes ordres d'achat