Paire de canapés en bois relaqué crème réchampi... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de canapés en bois relaqué crème réchampi doré, mouluré et sculpté de palmettes et de rosaces. Les accoudoirs en volute, la ceinture cintrée, il repose sur des pieds antérieurs en gaine et des pieds postérieurs arqués. Epoque Empire 93 x 140 x 56 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat