Yacinthe MERCIER. Ecole française du début du XIXème siècle

Lot 187
Estimation :
1800 - 2000 EUR
«Jeune femme assise avec son fils en uniforme lui présentant une rose, dans un intérieur Empire.» Grande et rare miniature rectangulaire signée et datée 1814. 11,5 x 11,5 cm (hors cadre) B.E. Beau cadre à palmettes en bois doré. Epoque Ier Empire Yacinthe Mercier exposa au Salon de 1808 a 1810
Mes ordres d'achat