Edouard DETAI LLE (Paris 1848- 1912) Ecole Française du XIXe siècle

Lot 170
Estimation :
4000 - 5000 EUR
«Général et aide de camp entourés de hussards du 7 è régiment» Huile sur toile signée et datée en bas à droite «Edouard Detaille 1877». Tampon au pochoir au revers de la toile du marchand de couleurs Vieille / rue Laval 35 / Paris (Marchand attesté à cette adresse entre 1873 et 1878) 70,5 x 45,5 cm Cadre en bois naturel et doré
Mes ordres d'achat