Service des Ducs de Massa. Manufacture de... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Service des Ducs de Massa. Manufacture de HACHE & PEPIN LE HALLEUR à Vierzon Service en porcelaine blanche et or, monogrammé sur la partie supérieure du M sous couronne ducale des Ducs de Massa - Huit petites assiettes à bord chantourné - Huit grandes assiettes à bord chantourné - Huit petits pots à crème et leurs couvercles. - Un présentoir à désert - Huit serviettes en coton damassé à décor de semi de fleurettes et brodées du monogramme M sous couronne ducale, des Ducs de Massa. 90 x 90 cm Milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat