Double saleron et paire de salerons En argent... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Double saleron et paire de salerons En argent a décor de cannelures ajourées reposant sur des pieds griffes. Prise du double saleron en forme d'obélisque terminée par une pomme de pin. Poinçon de charge Paris 1781-1789 sur la paire de salerons. Minerve sur le double. Ht: 15.5 cm Poids brut: 281 gr
Mes ordres d'achat