Petite abeille en or, à corps émaillé en... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petite abeille en or, à corps émaillé en bleu et ailes en diamant taillé à façettes. 7 x 8 mm. Poids brut: 0,8 gr B.E. Par tradition familiale, cette abeille proviendrait du Prince Napoléon et aurait orné un habit de l'Empereur Napoléon Ier
Mes ordres d'achat