Important service de table de 153 pièces... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Important service de table de 153 pièces en cristal taillé et porcelaine à décor bleu et or, de la Manufacture de John F.H. Vogt, aux armes des princes Argutinsky Dolgoruky. Il comprend: - 4 carafes à vin - carafe à eau - 1 pichet à orangeade - 11 coupes à champagne - 9 verres à vin - 13 verres à eau - 12 verres en cristal coloré vert - 14 verres à pied à liqueur - 12 petits verres à liqueur - 11 petits verres à anses à vodka. -12 assiettes à soupe -10 assiettes plates -11 petites assiettes - 10 tasses et 12 sous-tasses - 3 grands plats de service - 2 navettes - 3 saucières dont une avec un couvercle - 1 importante soupière couverte avec son plateau de présentation. (Petites égrenures.)
Mes ordres d'achat