Julie PHILIPAULT (1780-1834)

Lot 100
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Julie PHILIPAULT (1780-1834)
«Portrait de jeune femme dessinant.» Grande huile sur toile signée «Julie Philipault» et datée «1817» (Restaurations et reprises). Cadre doré à décor de palmettes et rinceaux. 109 x 83 cm. A.B.E
Mes ordres d'achat