École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 98
Estimation :
2000 - 2500 EUR
«Portrait présumé de Caroline Bonaparte» Huile sur toile, réentoilée. 61 x 50 cm Beau cadre en bois et stuc doré Biographie: Caroline BONAPARTE (née Maria-Annunziata le 25 mars 1782 a Ajaccio, morte le 18 mai 1839 a Florence) fut grande-duchesse consort de Berg puis reine consort de Naples par son mariage avec Joachim Murat. Elle est la plus jeune soeur de Napoléon Ier
Mes ordres d'achat