Drapeau dans le style de ceux de la Révolution... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Drapeau dans le style de ceux de la Révolution française. En drap imprimé. Coins de couleurs bleu et rouge en alternance, à centre à décor de faisceau surmonté d'un bonnet phrygien, trophées d'armes et branches de chêne et de laurier. Sous verre. Cadre doré. 85 x 90 cm. A.B.E. (Petites restaurations). Fabrication du centenaire. 75 74
Mes ordres d'achat