SIREY Jean-Baptiste

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
SIREY Jean-Baptiste
Recueil général des lois et des arrets, en matiere civile, criminelle, commerciale et de droit public depuis l'avenement de Napoléon. Paris, 1800-1825; 15 vol. in-4, reliure de l'époque, basane racinée, dos lisses ornés, pieces brunes. Ensemble de 15 volumes de droit et jurisprudence: Tome I a VI: an X - an XIV; Tome XI a XV: 1811 - 1815; Tome XVIII: 1818; Tome XX: 1820; Tome XXIII: 1823; Tome XXV: 1825 Quelques différences de fers aux reliures selon les années, mais l'ensemble reste homogene et dans état correct de conservation. On joint du meme auteur: Code civil annoté des dispositions et Décisions ultérieures de la Législation et de la jurisprudence... Paris, [vers 1815]; in-4, basane mouchetée. Abondantes notes manuscrites a la plume de l'époque dans les marges.- Une charniere abîmée, réparée avec du scotch
Mes ordres d'achat