GUYOT Raymond

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GUYOT Raymond
Napoléon. Paris, Floury, 1921; in-folio de [2] ff., 27-[1] pp., [3] ff., reliure de l'époque, demimaroquin vert a larges coins, dos a nerfs orné d'aigles couronnées, tete dorée, couverture illustrée (Petitot). Nombreuses reproductions en couleurs ou en noir et documents en fac-similés. Tirage limité a 500 exemplaires numérotés, celui-ci sur beau vélin porte le n°47. Le dos de la reliure, signée Petitot, est orné d'aigles dorées couronnées
Mes ordres d'achat